Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Питание в Египте и проблемы с желудком

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 133 сообщений
  • ГородМО, Белая Дача

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:30

Многих волнует вопрос питания во время отдыха в Египте и его последствия :)
Пища по своему составу естественно отличается от той к которой мы привыкли в ней другие специи, другое кол-во белков и углеводов, да и к тому же all inclusive делает своё дело и соотечественники накладывают себе в тарелки целые горы разнообразной пищи и потом стараются всё это осилить, а сверху еще и залить достаточным количеством спиртного ))), естественно после такого многие желудки не выдерживают и некоторые проводят часть своего отдыха в клозете или перемещаются быстрыми перебежками от сортира к сортиру :)  ну вот собственно отсюда много негативных отзывов о плохой пище в Египте...

Могу сказать, что при грамотном подходе этой проблемы очень легко избежать и она не испортит вам отдых!
По своему опыту могу сказать что проблем у нас не было, ни у меня, ни у супруги ни у дочери (7 лет), достаточно придерживаться нескольких довольно простых рекомендаций:

• Если у вас all inclusive, то это не значит что вам следует насиловать свой желудок и поглощать столько пищи сколько вы у себя находясь дома никогда и не ели! Естественно от такой нагрузки кто-то может и не выдержать, лучше положите себе немного (как обычно) и если не наелись то пойдите и добавьте еще.
  • Лично мы избегаем в ресторанах всякие салаты заправленные майонезом и в основном поглощаем листья салата, помидоры, огурцы, оливки или делаем смесь из них и заливаем оливковым маслом, ну здесь уже на ваше усмотрение.
  • Если блюдо не внушает доверия, то лучше не берите его, так же порой проведя не хитрый анализ и вспомнив что давали вчера и что потом в итоге из вчерашнего получилось уже сегодняшнее то можно выбрать что-то более свежее.
  • Вода - из под крана НЕ пить и еще желательно чистить зубы водой из бутылочек так как водопроводная вода там совсем плохого качества, а вот умываться пожалуйста :)
  • Фрукты желательно все мыть, даже если это апельсин и вы будете его чистить.
  • Желательно иметь при себе постоянно влажные салфетки для рук, так как если нет возможности руки помыть перед едой то хотя бы протрите салфеточкой.
  • Относительно лекарств которые помогут вам избежать возможных проблем с желудком... некоторые пьют таблетки, некоторые нет... лично я беру с собой в поездку таблетки "Лактофильтрум" и перед едой выпиваю таблеточку и даю дочке, а вот жена не употребляет их и тоже вроде бы ничего, так что здесь опять же уже решать вам.
Ну конечно здесь очень многое зависит от переносимости того или иного человека, кому-то ничего, а кто-то мучается и сидит в номере.

Надеюсь что эти не хитрые рекомендации помогут вам и ваш отдых получится таким, каким вы его запланировали!
Egypt Club: Правила

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

зарегистрированных, гостей, скрытых