Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Погода в Египте в январе

Египет погода январь температура Хургада Шарм Эль Шейх жарко холодно

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 133 сообщений
  • ГородМО, Белая Дача

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:39

Самый холодный месяц - январь (по другим данным считается что февраль). На побережье Красного моря температура опускается до +15–16 °С. Хотя зима здесь по нашим меркам очень мягкая, тут легко можно мерзнуть. Собираясь на вечернюю прогулку, не забудьте захватить с собой теплые вещи.

Заезды с 10 по 20 января одни из самых недорогих в году. Море еще не остыло, температура воды в среднем в районе 22 градусов. Днем воздух прогревается (опять же, в среднем) до 25 градусов, вечером может опуститься до 15 градусов. Могут, конечно, быть дни когда солнце будет в дымке, но все равно загорите и хорошо отдохнете. Небольшое количество туристов на курортах и поэтому нет проблем с местами в отелях. Хотя с каждым годом увеличивается число туристов, желающих отдохнуть дешево, по горящим путевкам.

Средние климатические данные в Хургаде (январь):

Относительная влажность воздуха — 48%
Температура воды — 21°
Температура воздуха ночью — 10°
Температура воздуха днём — 21°

Средние климатические данные Шарм Эль Шейх (январь):

Температура воды — 22°
Температура воздуха ночью — 17°
Температура воздуха днём — 24°

Добавлено

Отдыхал с 8 января по 18 января 2010 года, мой отзыв о погоде здесь: http://www.egypt-clu...indpost__p__112

Сообщение отредактировал admin: 25 Ноябрь 2012 - 11:06

Egypt Club: Правила

#2 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 133 сообщений
  • ГородМО, Белая Дача

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:57

Сейчас нахожусь в Хургаде, вечером, ночью и утром довольно прохладно! В течении всего дня очень сильный ветер, на солнце днем припекает и без проблем можно загорать, но опять же если укрылись от ветра, если никакого заграждения нет то сильно напрягает и прохладно. Вода в море достаточно теплая (по крайней мере для меня) но выходить прохладно так как опять тот же ветер )))
Если выходим вечером гулять, то одеваею из обуви туфли/кроссовки, из одежды джинсы и толстовку с коротким рукавом прохладно.
Сейчас пришли из ресторана, перед нашим уходом зашла пара русских (мужчина и женщина) женщина была в шубе )))
В номере если кондей не работает на обогрев то будет прохладно ночью!

Более подробно могу описать по приезду так как не очень удобно много строчить с телефона:)

#3 haivana

haivana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:19

в это время всегда вечером прохладно.. я обычно зимой там отдыхаю.. но вот в шубе!!!! такого я еще не видела!)))
а вообще - самая хорошая погода - в начале декабря.. была в марте - было уже очень жарко.. но вечера теплые и приятные..

#4 Oleg

Oleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:36

Блин,холодно,погода плохая,замерзну нафиг 22-ого там напрочь,а еду греться,да уж Ден плохие новости

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 133 сообщений
  • ГородМО, Белая Дача

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:23

Новости с фронта)))
Сегодня ветра практически нет на пляже почти целый день были и жара я прям обгорел немнго :)  так что Олежка не переживай, должно быть нормально.
сейчас 16.25 местного времени, солнце жарит!

#6 Oleg

Oleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияadmin пишет:

Новости с фронта)))
Сегодня ветра практически нет на пляже почти целый день были и жара я прям обгорел немнго :) так что Олежка не переживай, должно быть нормально.
сейчас 16.25 местного времени, солнце жарит!

Спасибо за хорошие новости,я уже ласты прикупил.жду не дождусья

#7 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 133 сообщений
  • ГородМО, Белая Дача

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:55

Сегодня приблизительно до 14:00 было солнечно и тепло но потом нагнало облаков, солнце спряталось и на пляже было не очень комфортно. Смотрел прогноз, завтра должно быть жарко и солнечно.... ну посмотрим.

#8 Oleg

Oleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:47

Сводки с передовой? наверно  пережарился? Я тебе там про отель написал

#9 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 133 сообщений
  • ГородМО, Белая Дача

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:13

В январе в Египет ездил впервые и не знал чего ожидать, надеялся что отдых получится хорошим и не разочаруюсь, что собственно в итоге и получилось и отдых удался на все 100%.
Отдыхал с 8 января по 17 января в Хургаде с супругой и дочкой (7 лет), в первый день когда прилетели (21.00) вышли из аэропорта и обалдели, думаем во приехали на отдых.... ветер, прохладно, местные все в свитерах и куртках :)но на следующий день убедились что все не так уж и плохо.
Море тёплое +24 +25, заходишь в воду, привыкаешь и вылазить даже не хочется оттуда, насколько у меня супруга не любит когда прохладно но даже и она со мной по 40-60 минут плавала с маской рассматривая рыбок возле кораллов!
Температура воздуха за всё время прыгала от +21 до +26 но на самом деле солнце очень активное и если находитесь под прямыми солнечными лучами и нет ветра то жарит очень сильно, приходилось даже иногда в тень зонтика прятаться, если же дует ветер то конечно есть некий дискомфорт ну и выходить из воды не очень )))). На море ходили после завтрака с 10 и были там до 14-15 и шли в отель к бассейну.

Так же не могу сказать что вечером сильно холодно, в один из  дней тусили до 5 утра и ходили от одного отеля к другому, на дискотеку и пр. я был в джинсах, туфлях и рубашке и чувствовал себя вполне комфортно.

Из 9 дней отдыха дня 3 было немного прохладных и ветреных в некоторых случаях из-за сильного ветра и порой из-за того что нагнало облаков и солнце за ними спряталось, все остальные дни были солнечными и тёплыми.

В итоге нисколько не пожалели что поехали и отдохнули, в любом случае лучше чем сидеть в холодной и сырой Москве! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

зарегистрированных, гостей, скрытых